anrufen
Nachricht schreiben
schliessen
+43 1 54601 0 Mo bis Fr: 6.30 bis 18.00 Uhr
Sa: 7.00 bis 12.00 Uhr
zum Inhalt

Kundeninformationen

Industriepreiserhöhungen

LieferantProduktePreiserhöhunggültig ab
Terra-Sgesamte PreislisteØ 7,9%15.02.2022
EuroperlZubehörbis 25%01.02.2022
Europerlübrige Preisliste5% - 7%01.02.2022
Ampackgesamte Preislistebis 10%24.01.2022
Neptun / WeylandBaustahl und Matten2% - 4,5%20.01.2022
BaumitFassadenplattenca. 7,5% 18.01.2022
Austrothermgesamte Preislistebis 15%17.01.2022
ACOgesamte Preislistebis 36,7%01.01.2022
ArdexSilikoneØ 25,03%01.01.2022
ArdexGutjahr-ProdukteØ 3,89%01.01.2022
Ardexübrige PreislisteØ 6,73%01.01.2022
Baumitgesamte Preisliste15% - 35%01.01.2022
Fränkische Rohrwerkegesamte PreislisteØ 13,22%01.01.2022
H+S Zaungesamte Preislisteca. 21%01.01.2022
Hagogesamte Preisliste5% - 9%01.01.2022
Isolithgesamte PreislisteØ 7,9%01.01.2022
James Hardiegesamte Preisliste4% - 10%01.01.2022
Knaufgesamte Preisliste3% - 19%01.01.2022
Koch Betongesamte Preislisteca. 8%01.01.2022
Lafargegesamte Preisliste4,5% - 8,8%01.01.2022
Leiergesamte Preisliste8%01.01.2022
Leitlgesamte Preislisteca. 5% - 9,5%01.01.2022
Liasgesamte Preisliste5%01.01.2022
Lizzi Ziegelwerkgesamte Preisliste5%01.01.2022
NeptunDrahtstifte und Drahtbis 9%01.01.2022
Neptun / WeylandDistanzstreifeØ 3,5%01.01.2022
Neptun / WeylandRIPAØ 4,5%01.01.2022
Pichler Ziegelgesamte Preisliste11% - 12%01.01.2022
PipelifeGebäudetechnikØ 13,22%01.01.2022
Profi Baustoffegesamte Preisliste10% - 15%01.01.2022
Rath Augustgesamte Preisliste15,5%01.01.2022
Saint Gobain Isovergesamte Preisliste5% - 12,5%01.01.2022
Saint Gobain Rigipsgesamte Preislistebis 8,5%01.01.2022
SchiedelKeramik KaminsystemeØ 4,1%01.01.2022
Stonesgesamte Preisliste7% - 35%01.01.2022
Veloxgesamte Preisliste3,1%01.01.2022
Weissenböckgesamte PreislisteØ 11%01.01.2022
WienerbergerZiegel4%01.01.2022
WienerbergerDachØ 5,1%01.01.2022
Xellagesamte Preislisteca. 6,9%01.01.2022
Corethgesamte Preisliste2,5% - 4,2%01.12.2021
ProtektorAluminiumprofile12,5%01.12.2021
NeptunBlitzschutz verzinkt35%17.11.2021
NeptunDrahtstiftebis 10%17.11.2021
Uni Bausystemegesamte Preislisteca. 15%08.11.2021
HagoHagodeck3% - 11%01.11.2021
Ampackgesamte Preislistebis 5,1%25.10.2021
BMI (Bramac, Villas)Bitumenprodukte2,5% - 5%01.10.2021
GeocellSchaumglasschotter5,9%01.10.2021
GlaporSchaumglasschotter5,9%01.10.2021
KnaufProfile15%01.10.2021
Knauf Insulationgesamte Preisliste3,9% - 7,9%01.10.2021
Neptun / WeylandBlitzschutzdraht verzinkt11,3%01.10.2021
PCIgesamte PreislisteØ 6%01.10.2021
Saint-Gobain Isovergesamte Preisliste2,8% - 7,5%01.10.2021
Seesteinergesamte Preisliste3%01.10.2021
Veloxgesamte Preisliste2,6% - 8,7%01.10.2021
Neptun / WeylandBaustahl, A/AQ-Matten-10%24.09.2021
Avenariusgesamte Preisliste3,8%15.09.2021
Tencategesamte Preislistebis 36,5%06.09.2021
ArdexGutjahr4%01.09.2021
BaumitGranopor- und Silikat-Putze, Farben10%01.09.2021
LeierHochbau und Grauwarebis 7%01.09.2021
SchiedelKeramik-Kaminsysteme u. Ofensysteme2,1%01.09.2021
SoproSilikon22%01.09.2021
Soproübrige Preislistebis 5,9%01.09.2021